'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Одобряете ли политику Путина в ситуации в Сирии?

ДА
НЕТ
Воздержался

Автор Тема: Сирия - последние новости!  (Прочитано 700143 раз)

volox, Алекс@ndr, Pismax и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

• ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Сирия - последние новости!
« Ответ #8710 : 14 02 2018, 23:50:53 »

Ну покажите мне хотя бы первые минуты этого боя!) а если уж есть такая возможность то и поле с 600 трупами!  Тогда и поговорим
Т.е. с первыми 3 пунктами согласны?
ЧТД
с тем с чем я согласен я писал выше! А вся эта писанина напоминает мне историю как вчера бывший презеден Обама был застукан в зоопарке где трахал молодую обезьянку! Фото видео об этом нет! Но давайте обсудим зачем он это сделал?!))) будет фото или видео тогда и поговорим!
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Goretz

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #8711 : 14 02 2018, 23:59:28 »

Цитата: «...вчера бывший презеден Обама был застукан в зоопарке где трахал молодую обезьянку!...»

А шо, это фейк!?  :o А я уже повелся!  ;D ;D ;D
Просто звучит более правдоподобно чем стопитсот уничтоженных вагнеровцев...   :-[
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

мишган

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • BMW,Нива 4на4
« Ответ #8712 : 15 02 2018, 00:36:45 »

А в чем кипишь то, я понять не могу, ну постреляли наемников, и че теперь ?
Это ихняя работа ,они знали куда шли .
Опять что ли ВВП виноват ))))))
Во первых "вагнеровцы"  это далеко не срочники и, это самое боеспособное  подразделение, хоть и чвк
Во вторых: будь вместо них  штатные подр-я мо, эффект был бы тот же, так же бы сожгли и расстреляли, только это уже не скроешь!
В третьих: самую грязную работу выполняют чвк, но не исключено что они могут и попутно решать другие чьи то вопросы.
Наша армия мягко говоря не может сравниться с амерами по оснащение и ведению высокотехнологичных войн!
Реальность она чуток другая чем мы представляем!  Имхо!

Серёга76

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • PRADO 120 R2
« Ответ #8713 : 15 02 2018, 04:11:22 »

Уже Яндекс написал, что этих "наемников" кто жив остался по больницам Московским распределяют, из чего следует, что это люди МО, возможно недавно "уволенные" как бы или в отпусках так сказать

rishon

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 95, 2002 г. 5VZ-FE
« Ответ #8714 : 15 02 2018, 09:00:45 »

TS4x4,на многие вопросы,которые вы тут задавали можно найти ответы в статье

Копипастить слишком много.

Была пару лет назад статья на РБК,где есть ответы на многие вопросы.
Можно набрать в Гугле "Призраки войны: как в Сирии появилась российская частная армия"

Goretz

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #8715 : 15 02 2018, 11:08:02 »

Недолго музыка играла...

Сенсацию Bloomberg о русских, раненных в Сирии, разоблачили

Раненные в Сирии российские солдаты ЧВК доставлены в медучреждения Москвы и Петербурга, сообщило агентство. Однако "сенсация" не прожила больше суток.
Накануне агентство Bloomberg заявило, что солдаты российского ЧВК, якобы раненые в Сирии в результате авиаудара США, были доставлены в госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге. Затем информацию стали проверять блогеры. И тут случилась нестыковка.
Оказалось, что на самом деле никаких "сотен раненых" в больницах нет. По крайней мере, в Москве таких не оказалось. А сведения о "сотнях раненых" распространяли некто Евгений Тинянский вместе с Дмитрием Емельяненко и спикером под ником polynkov. Сначала в сети появилась следующая запись.
Сходил я в госпиталь, проведал одного из выживших в той мясорубке под Хишимом. Что я могу сказать, если вкратце. Цифры про 600 убитых - это не миф, - пишет так называемый блогер, однако тут же оговаривается, доказательств у него нет, диктофон в беседе с "выжившим не включал", но верьте мне. - Те, кто меня лично знают, знают так же и то, что я не способен на подлог.
Оказалось, что способен. Блогер Александр Роджерс попытался узнать, в какой именно палате лежат "выжившие". Но его сначала оскорбили, а затем забанили. В результате Роджерс сам прошел по всем упомянутым в заявлениях больницам - Бурденко и Вишневского.
"Рассказываю. В Бурденко лежат три российских военнослужащих из Сирии с плановыми операциями. Три человека там лежат. Не сотни, не тысячи. Три. В больнице Вишневского вообще не госпитализируют. Там проводят операции и переводят пациентов. Стационаров там нет. И когда господин Полынков врет, что там кто-то лежит... Нет там никаких российских военнослужащих. Он даже не удосужился сделать правдоподобный фейк. Чертовы фейкометы".
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

TS4x4

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Prado120, 4.0
« Ответ #8716 : 15 02 2018, 11:21:43 »

А вот, нормальный налогоплательщик имеет право знать куда потрачены государственные деньги, вне зависимости от размера уплаченного налога.
Вот, например,Комбат тоже, как и ты, налоги платит государству, но в отличие от тебя тут не истерит "ЯхочуВсеЗнать"...
А ты стрелки не переводи, за себя ответь...

Goretz

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
    • Toyota LC Prado 120
« Ответ #8717 : 15 02 2018, 11:45:17 »

Вот ещё версия потерь:

Центр SOHR сообщил о гибели 15 россиян из ЧВК при взрыве арсенала в Сирии

По данным Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR), нанятые частной военной компанией россияне погибли при подрыве склада боеприпасов в провинции Дейр-эз-Зор
Взрыв склада боеприпасов в населенном пункте Табия Джазира в сирийской провинции Дейр-эз-Зор стал причиной гибели 23 бойцов воюющей на стороне режима Башара Асада группировки «Бригады Аль-Бакир» и прибывших из России сотрудников частной военной компании (ЧВК), сообщает Сирийский центр мониторинга прав человека (SOHR).
В сообщении на сайте SOHR говорится, что охранявшийся россиянами арсенал был взорван при помощи мины-ловушки в тот момент, когда сирийские ополченцы пытались получить там оружие и боеприпасы.
«Пятнадцать россиян, работавших на ЧВК, были убиты взрывом на оружейном складе», — цитирует главу SOHR Рами Абдель Рахмана газета Guardian, ссылаясь на AFP.
В сообщении SOHR подчеркивается, что, по данным источников Центра, российских военных среди жертв взрыва арсенала нет.
Накануне, 14 февраля, группа расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала имена еще троих россиян, погибших в результате массированного удара, нанесенного 7 февраля в Сирии силами возглавляемой США коалиции по отряду проасадовских войск.

AlexSS

• Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • Не в сети Не в сети
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • LC150 3.0, HONDA CBF1000FA-GT
« Ответ #8718 : 15 02 2018, 13:28:47 »

А в вотсапп некоторые до сих пор шлют эту "сенсацию" ))
Смех и грех...

Да если бы даже и правда, то какого хрена там делали эти люди? Операция в Сирии была заявлена как "поддержка с воздуха" и никак иначе.
Или в верхах не понимают опасность и бессмысленность второго Афганистана?
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Наши работы

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #8719 : 15 02 2018, 19:24:05 »

<a href="https://www.youtube.com/v/bcSdCrAiu8A" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bcSdCrAiu8A</a>