'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход топлива 1GR-FE (4,0л), 249л.с. у 150го  (Прочитано 18391 раз)

Aleksasha и 1 Гость просматривают эту тему.

09 ™

• Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

Пи си )) виоват не поставил в 2009 себе охлаждение сидений вентиляцию круиз радар контроль не чипанул мотор и не поставил кдсс на свой 120))) чего то лень стало да и рыбалки затянули))) но первую кнопка стартстопа в авто тоже как и руль была у меня))) все делал сам и как работает наш мотор и чего с ним бывает знаю тоже так что вроде как и врать резона то нет))) быстрее 8 сек 120 точно не бежит свистеж)). На 4 ступке у меня точно! Как может бежать 150 быстрее 9 ума не приложу! Может дело не в бабине?))) а в замерщиках?

"........ и голове своей руками помогал ..."  Высоцкий В.С.

aprnsk

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 120 4.0

РЕЙСЛОДЖИК это проф прибор который показывает с точностью 0.1 секунда! Это стандарт в замерах. Стоит около полтоса тыщ рублей. Да может уклон быть - покажет лучше, я свой летом раз 10 замерял на разных участках - результат бьется один в один, так что смею предположить что сделал точные замеры.

Это не лохозамерялки на айфон с 1гц датчиком и точностью плюс минус километр! Еще некоторые одаренные личности по видео спидометра чето там замеряют :))) Таких ессно можно во внимание не принимать!

09ый - звиздешь это ощущения, а прибор это точное оборудование. Т.е. рест2 в6 4.0 судя по представленным выше замерам едет вполне неплохо в диапазоне 8.3-9.1 сек (может от машины тоже зависит). Да и ты на тестдрайве мог не разобраться в рест2 и чтонибудь не то включить, короче самообмануться. :) Еще есть фактор - чем лучше шумка, тем скорость незаметнее. ;) Сам испытывал не раз такое - садишься в шумную жесткую "гонку", ощущения адовые валит адово... садишься в свою с мягкой подвеской и не орущим выхлопом, ну чето таксебе едет, хотя по факту просто уничтожит ту самую "гонку"... ;)))

09 ™

• Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

Можно тешить себя сколько угодно лоджиками прододжиками ) но педаль газа на Лексус и прадо 150 одна а едут по разному ! Перечитайте опус выше у меня есть чем и с чем сравнивать благо у знакомых есть и прадо и Лексус и все как осталось так и есть Лексус едет 120 едет но его не догонит 150 в попе)))) нравиться это кому или нет но так а на видео я вам и 7 секунд нарисую и расход в 4 литра есть фото и скажу что так и было в всегда)))

Было время гонялись с Лепсом 470 почти до него дотянулся но он резвее факт! 460 как правило тупит на старте потом едет , 150 подтупливает во в ем диапазоне))))

09 ™

• Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

Про шумку ))) 150 пустой гремящий бубен)) там нет особо шумки ! Кто не верит постучите по двери снаружи)) На своём сделана шумка так что все наоборот тоже тут)

09 ™

• Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети

Ладно все эти споры ни о чем имеющий уши да услышит!) за сим откланяюсь всем доброй ночи тема исчерпана для меня!)

Xuanimo

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Qazaqstan
    • TLC Prado 150 4.0 Люкс

09 ™, да после всего. На дизеле никогда в жизни не ездил. С 2015 года ездию на 150 и ничего. Динамика на уровне. А вот качество абсолютно всех материалов стало хуже. Ну и заметно жестче стало.

Динамика на уровне чипованного дизеля кд и не более или точнее динамики нет! )   покатайтесь неделю на 120 бензине и поймете чем были обделены все это время ! - тигру мяса не докладывали- (с)  )))))
Да ездил я на 120 до 150. И знаю о чем говорю. Сомневаюсь что дизель способен так ехать.

Xuanimo

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Qazaqstan
    • TLC Prado 150 4.0 Люкс

Вот нашел видео сравнение. Там и про разгон и про расход. Сравнивают 150 1 версии (2009-2013) и 120. __https://youtube.com/v/lvKerj2CGiw
P.S. Звука у меня нет. О чем говорят не знаю. 8D 8D 8D

Xuanimo

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Qazaqstan
    • TLC Prado 150 4.0 Люкс

А может быть кто знает, а как в тоннаже? Какой тяжелее? 3 генерации 150 и 120.

кOllega

• да. да!!! Олег
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Вот нашел видео сравнение. Там и про разгон и про расход. Сравнивают 150 1 версии (2009-2013) и 120. <a href="https://youtube.com/v/lvKerj2CGiw" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/lvKerj2CGiw</a>
P.S. Звука у меня нет. О чем говорят не знаю. 8D 8D 8D
sdfdsf
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 30 лет за рулем!!!

aprnsk

• Старлей
  • **
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 120 4.0

Да чушь эти хлопцы наснимали или 120ка мертвая... Я с таким же результатом на 120ке от 150ки уезжал... ;)))