'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита от угона - Частный мастер!  (Прочитано 70122 раз)

Large

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLCP150/1GD/black/prestige
    • ICQ18295793
Re: Защита от угона - Частный мастер!
« Ответ #320 : 14 11 2017, 00:45:19 »

Вопрос уязвимости GSM-канала здесь уже недавно поднимался одноклубником zel. Но из-за наличия в нем ссылки на сторонний ресурс, а также - скрытой рекламы, пост был целиком удален.
Т.к. вопрос актуальный, то продублирую его в "лайтовой" версии, а Саша постарается помочь причастным, для самостоятельной профилактики. Собственно все в видеоролике - "Угон Lexus за 20 секунд", любой поисковик вам в помощь. 

C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Large

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLCP150/1GD/black/prestige
    • ICQ18295793
« Ответ #321 : 17 11 2017, 17:09:19 »

Поддержка АлармТрейд сообщила это:
"Для того, чтобы система запрашивала гостевой пин-код даже при звонке с основного номера владельца, достаточно прописать номер владельца в настройках в формате: 8 ххх ххххххх"
Естественно, радикальный способ - полное отключение управления через GSM-канал - никто не отменял.

C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

MaZaY

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150D
« Ответ #322 : 17 11 2017, 22:07:00 »

Поддержка АлармТрейд сообщила это:
"Для того, чтобы система запрашивала гостевой пин-код даже при звонке с основного номера владельца, достаточно прописать номер владельца в настройках в формате: 8 ххх ххххххх"
Естественно, радикальный способ - полное отключение управления через GSM-канал - никто не отменял.
Это самый простой вариант.
Можно сделать через мобильное приложение или через сайт про.п-он.ру (на английском конечно)
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus
+7(916)223-08-50, Александр.

MaZaY

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150D
« Ответ #323 : 18 11 2017, 20:57:10 »

Дистанционный запуск для нового тойота прадо 150 на сигнализации пандора.
Ключевые машины обходятся по IMO/IMI стандартно, как и было, без ключевые по номеру модели LC200 CAN+SLP.
В дальнейшем будет корректировка в аларм студии.
Защита от угона тут

hock929

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #324 : 19 11 2017, 03:11:08 »

Александру приветствия и всех благ !
  Меня зовут Марат, я из Уфы.
 Недавно стал счастливым обладателем нового ТЛК 200. По причине отсутствия на моей машине вебасто хотел бы переделать штатный догреватель - в подогреватель. В связи с этим вопрос : бываете ли в Уфе, чтобы можно было воспользоваться вашими услугами ? Спасибо.

MaZaY

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150D
« Ответ #325 : 19 11 2017, 11:00:21 »

Александру приветствия и всех благ !
  Меня зовут Марат, я из Уфы.
 Недавно стал счастливым обладателем нового ТЛК 200. По причине отсутствия на моей машине вебасто хотел бы переделать штатный догреватель - в подогреватель. В связи с этим вопрос : бываете ли в Уфе, чтобы можно было воспользоваться вашими услугами ? Спасибо.
Приветствую.
Просто так в Уфе не бываю конечно, но всегда можно обсудить выезд.
Вопрос в том, что на 200ках не было догревателей( По этой причине нужно будет ставить весь комплект целиком.
Или же воспользоваться дистанционным запуском двигателя, это дешевле будет чем вебасто.
Защита от угона тут

hock929

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #326 : 19 11 2017, 23:26:49 »

Вопрос в том, что на 200ках не было догревателей( По этой причине нужно будет ставить весь комплект целиком.
Или же воспользоваться дистанционным запуском двигателя, это дешевле будет чем вебасто.
[/quote]
 Прошу прощения, Александр,возможно я чего-то недопонимаю. Как я понимаю, догреватели есть во многих уважающих себя и главное покупателя - фирмах. На моем прежнем не слишком дорогом Туареге, он стоял. И я если не ошибаюсь, на дизельном ТЛК 200 он тоже присутствует. Поправьте если я не прав. Дистанционный же запуск у меня есть.  Как меня уверил ОД  - у меня, в моем ТЛК есть догреватель,  и потому я хотел бы переделать его в прогреватель двигателя, и салона, если если можно. Но главное прогревать движок. Здесь где-то на сайте даже помню была вывешена цена вопроса - переделка догревателя в прогреватель - 12 тыр.
И значит вопрос : можно это сделать или нет ?

MaZaY

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • Москва
    • Prado 150D
« Ответ #327 : 20 11 2017, 01:06:21 »

Прошу прощения, Александр,возможно я чего-то недопонимаю. Как я понимаю, догреватели есть во многих уважающих себя и главное покупателя - фирмах. На моем прежнем не слишком дорогом Туареге, он стоял. И я если не ошибаюсь, на дизельном ТЛК 200 он тоже присутствует. Поправьте если я не прав. Дистанционный же запуск у меня есть.  Как меня уверил ОД  - у меня, в моем ТЛК есть догреватель,  и потому я хотел бы переделать его в прогреватель двигателя, и салона, если если можно. Но главное прогревать движок. Здесь где-то на сайте даже помню была вывешена цена вопроса - переделка догревателя в прогреватель - 12 тыр.
Нет, немножко не так.
На LC200 действительно стоит догреватель, но он механический. Принцип действия основан на перемешивании вязкой жидкости, которая при перемешивании нагревается. Такой же догреватель ставился на LC150 с двигателем 3.0
К сожалению, единственный способ его включить, это завести двигатель и нажать соответствующую кнопку в салоне.

В настоящий момент, догреватели которые можно доработать ставятся на LC150 и Рав4.
Цена вопроса в период акции, действительно 12000 рублей.
Защита от угона тут

hock929

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #328 : 20 11 2017, 14:13:37 »

Нет, немножко не так.
На LC200 действительно стоит догреватель, но он механический. Принцип действия основан на перемешивании вязкой жидкости, которая при перемешивании нагревается. Такой же догреватель ставился на LC150 с двигателем 3.0
К сожалению, единственный способ его включить, это завести двигатель и нажать соответствующую кнопку в салоне.

В настоящий момент, догреватели которые можно доработать ставятся на LC150 и Рав4.
Цена вопроса в период акции, действительно 12000 рублей.
  Сегодня разговаривал с представителем ОД по телефону, он сказал что у меня стоит догреватель, который включается автоматически, а также его можно включить с кнопки.
Если, как вы утверждаете,  у нас на LC 200 diesel установлен так сказать некий "эрзац", который нельзя переделать в стопроцентный вебасто - сколько будет стоить установить нормальный вебасто , работа и сами приборы ?

hock929

• Младший сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #329 : 20 11 2017, 14:18:12 »

Странно, на более так сказать дешевых LC 150 и Рав 4 на заводе устанавливается более продвинутый догреватель, нежели чем на флагмане. Не понимаю логики.