'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Одобряете ли политику Путина в ситуации с Украиной?

Да (я гражданин России)
Нет (я гражданин России)
Да (я гражданин Украины)
Нет (я гражданин Украины)
Да (я гражданин другой страны)
Нет (я гражданин другой страны)
Воздержался

Автор Тема: Украина - последние новости!  (Прочитано 13597731 раз)

uancarusoseba, PKW, stalker81 и 11 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Н

• Полковник
  • В сети В сети
    • Toyota Auris
Re: Украина - последние новости!
« Ответ #185430 : 22 03 2019, 17:37:15 »

Кость, а почему твои во власти печенюжки во Францию не завезли?

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #185431 : Вчера в 10:55:36 »

7 часов назад, источник: Lenta.Ru
Лидер президентской гонки на Украине назвал условие возвращения Крыма

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оценил возможность возвращения Крыма. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Ictv.
По словам Зеленского, он не представляет, как можно сделать Крым украинским в случае победы на выборах. «Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России. Другого выхода у меня нет», — признался он.
Зеленский отметил, что необходимо продолжать переговоры с Россией при условии присутствия представителей США и Евросоюза. Говоря о конфликте на юго-востоке Украины, кандидат в президенты заявил, что требуется «начать серьезную информационную войну и победить в ней» и убедить жителей, что их обманывала российская пропаганда. Для этого правительство должно возобновить выплату пенсий гражданам этой части страны.

Ранее он заявил, что считает возможным идти на компромиссы с Россией ради возвращения украинского суверенитета над Крымом и частями Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Киеву. Он также призвал власти страны не притеснять русский язык.

Tay

• Модератор
  • Генерал-Армии
  • В сети В сети
« Ответ #185432 : Вчера в 23:10:34 »

22 минуты назад, источник: РИА Новости
СМИ сообщили о готовности Луценко уйти в отставку из-за слов о после США

КИЕВ, 23 мар — РИА Новости. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил президенту Петру Порошенко о готовности подать в отставку после того, как руководство страны встало на сторону американского посла в Киеве, сообщил в субботу украинскому интернет-изданию «Страна.ua» источник в близком окружении генпрокурора.
Ранее Луценко в интервью Hill заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович передала ему список «неприкасаемых», которых не должно преследовать украинское правосудие, а также что он не получил почти 4 миллионов долларов, которые, как предполагалось, посольство США переведет его ведомству. Посольство США опровергло его слова.
Порошенко сообщил о поддержке Йованович, в МИД Украины заявили, что высоко ценят роль посла США в развитии партнерства двух стран.

Источник издания сообщил, что «Луценко никогда бы не дал такое интервью без рекомендации Порошенко, они таким образом пытались понравиться Трампу и республиканской части истеблишмента и заручиться их поддержкой на выборах, но, видимо, не учли, что наезд на американского посла в любом случае будет восприниматься как наезд на Америку».
По его словам, украинскому президенту дали это понять в Вашингтоне, и он «фактически сделал крайним» Луценко.

«Луценко это возмутило, и он уже сообщил президенту, что готов в таком случае подать в отставку еще до окончания президентских выборов. Но пока непонятно, насколько серьезны у генпрокурора намерения или это всего лишь эмоции», — заключил источник издания в окружении генпрокурора.